МОСКВА, 26 МАРТА 2024 года

«Воспитатели России» примут участие в Московском международном салоне образования
«Воспитатели России» примут участие в Московском международном салоне образования
МОСКВА, 26 МАРТА 2024 года

ММСО-2024

3-4 апреля 2024 года откроется крупнейшая выставка образовательных технологий, инфраструктурных и интеллектуальных решений – ММСО.EXPO-2024. Мероприятие пройдет в гибридном формате: в ЦВК «Экспоцентр» (4-й и 7-й павильоны) и на онлайн-платформе «ММСО.Коннект».
Более 11 лет ММСО является системообразующим межведомственным социально значимым проектом, который собирает на своих площадках всех участников сферы образования: руководителей федеральных и региональных органов исполнительной власти, ключевых экспертов, управленческие команды ведущих образовательных организаций, преподавателей всех ступеней образования и представителей бизнес-сообщества.

В 2024 году в рамках ММСО пройдет выставка образовательных технологий, инфраструктурных и интеллектуальных решений. А в формате экспертных сессий на обсуждение будут вынесены вопросы синхронизации потребностей экономики и образовательного процесса и обеспечения координации действий разных участников рынка, а также влияния современных технологий на образовательные результаты, эмоциональный интеллект ребенка и на имидж образовательной организации.

Презентация инновационных площадок Института «Воспитатели России»

В программе дошкольного кластера ММСО заявлено обсуждение проблем системы дошкольного образования, которые активно обсуждаются в рамках работы инновационных площадках АНО ДПО «НИИ дошкольного образования «Воспитатели России»:

Эксперты обсудят с педагогами-практиками вариативность методов, приемов и педагогических технологий; изменение образовательных стратегий семьи; индивидуальные образовательные маршруты детей с ОВЗ при реализации инклюзивного образования в детском саду; возможности проявления индивидуальности каждого ребенка. В формате дискуссии педагоги обсудят вопросы единства обучения и воспитания детей дошкольного возраста на основе традиционных российских духовно-нравственных ценностей, воспитание гражданина через культуру, самобытные традиции, уникальность народов России.