2016 год

Первый Всероссийский форум молодых воспитателей

Первый Всероссийский форум молодых воспитателей

2016 год

С 7 по 10 апреля 2016 года в городе Йошкар-Ола, Республика Марий Эл, при поддержке Партии «ЕДИНАЯ РОССИЯ» состоялся Первый всероссийский форум молодых воспитателей. В работе Форума приняли участие более 200 делегатов со всей России - молодые воспитатели, педагоги и руководители всех типов дошкольных образовательных организаций.

Цель Форума - повышение уровня профессиональной компетенции и общественной активности молодых педагогов, повышение престижа профессии «воспитатель», развитие системы образования и гражданского общества России.

Приглашенные эксперты в области педагогического мастерства, профессионального и личностного роста, психологии, энергосберегающей методологии провели с участниками форума на базе санатория «Каменная Речка» программу мероприятий, включающей в себя тренинговые занятия по тематике: «Я – как профессионал», «Я – как личность», «Я – как член команды», а так же творческие задания и конкурсы.
Федеральными экспертами выступили: Лариса Яковлева, Заместитель председателя Комитета Государственной Думы ФС РФ по вопросам семьи, женщин и детей; Константин Косачёв, Председатель Комитета Совета Федерации ФС РФ по международным делам; Людмила Кононова, Член Комитета Совета Федерации Федерального Собрания Российской Федерации по социальной политике; Павел Логинов, Главный федеральный инспектор по Республике Марий Эл аппарата полномочного представителя Президента Российской Федерации в Приволжском федеральном округе.