Приглашаем принять online-участие во Всероссийском форуме «Воспитаем здорового ребенка. Поволжье»

Мероприятия пройдут с 19 мая по 21 мая 2021 года в городе Самара на базе Самарского института повышения квалификации работников образования. Вы можете посетить форум онлайн и поучаствовать в насыщенной программе работы Форума.
20 мая
09:00 (МСК)
Online
Приглашаем принять online-участие во Всероссийском форуме «Воспитаем здорового ребенка. Поволжье»
Мероприятия пройдут с 19 мая по 21 мая 2021 года в городе Самара на базе Самарского института повышения квалификации работников образования. Вы можете посетить форум онлайн и поучаствовать в насыщенной программе работы Форума.
20 мая
09:00 (МСК)
Online
20 мая в 09:00 по московскому времени Всероссийская общественная организация содействия развитию профессиональной сферы дошкольного образования «Воспитатели России» и Национальный исследовательский институт «Воспитатели России» при поддержке Фонда президентских грантов организуют прямую онлайн трансляцию Всероссийского форума «Воспитаем здорового ребенка. Поволжье» из города Самара. Прямой эфир будет проведён на главной странице сайта vospitateli.org и на YouTube-канале «Воспитатели России».

Приглашаем руководителей, воспитателей, сотрудников дошкольных образовательных организаций, представителей органов исполнительной и законодательной власти в сфере образования регионов принять online-участие в работе Всероссийского форума «Воспитаем здорового ребенка. Поволжье».

У Вас есть уникальная возможность посетить практически все мероприятия Форума и принять участие в работе online-площадок заочно. Регистрация на форум обязательна!
Где и когда?
Трансляция состоится 20 мая 2021 года в 09:00 по московскому времени на нашем YouTube-канале «Воспитатели России».
В прямом эфире будет транслироваться работа круглого стола «Содействие внедрению результатов совместной деятельности научных работников и педагогов-практиков в образовательное пространство дошкольных учреждений» под руководством заместителя председателя Комитета по образованию и науке Государственной Думы Федерального Собрания РФ – Тутовой Ларисы Николаевны. В круглом столе примут участие представители органов исполнительной и законодательной власти регионов России, руководители ДОО, воспитатели, научное и профессиональное сообщество в сфере дошкольного образования.

В ходе работы форума состоится презентация деятельности Инновационных площадок федерального уровня НИИ дошкольного образования «Воспитатели России» в Приволжском федеральном округе.

В прямом эфире мы покажем работу лучших детских садов Самарской области, а сотрудники ДОО проведут экскурсии по детским садам и познакомят коллег со всей страны с опытом работы и устройством учреждений. Вы также сможете посетить онлайн мастер-классы, тренинги от ведущих экспертов в сфере дошкольного образования.

Все участники Форума получат подтверждающие участие сертификаты.

Программа трансляции форума
«Воспитаем здорового ребенка. Поволжье»

Программа трансляции форума «Воспитаем здорового ребенка. Поволжье»

Программа Форума на 20 мая:
09:00 - 12:00 (МСК)
09:00 - 12:00 (МСК)
Круглый стол «Содействие внедрению результатов совместной деятельности научных работников и педагогов-практиков в образовательное пространство дошкольных учреждений»
Модератор: Тутова Лариса Николаевна,
заместитель председателя Комитета по образованию и науке Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации, руководитель ВОО «Воспитатели России»

Участники круглого стола: представители органов исполнительной и законодательной власти регионов России, руководители ДОО, воспитатели, научное и профессиональное сообщество в сфере дошкольного образования.
Фетисов Александр Борисович
Заместитель председателя Правительства Самарской области
Нормативно-правового обеспечение деятельности ДОО: новое в образовательном законодательстве
Ладнушкина Нина Михайловна,
кандидат педагогических наук, заместитель директора по науке и доцент кафедры образовательного и информационного права института права и управления ГАОУ ВО МГПУ
Здоровый дошкольник: составляющие успеха (о подготовке педагогических кадров в системе среднего профессионального образования Санкт-Петербурга)
Голядкина Татьяна Александровна,
директор ГБПОУ Некрасовского педколледжа №1, председатель Совета СПб РО ВОО «Воспитатели России»
Егоров Баатр Борисович
к.п.н., директор АНО ДПО «НИИ дошкольного образования «Воспитатели России», заместитель председателя Совета ВОО «Воспитатели России»
Кузьмичёва Екатерина Ивановна
Первый заместитель председателя Самарской Губернской Думы
Комин Максим Евгеньевич
Директор по продажам ПК химический завод «Луч»
Кушниренко Анатолий Георгиевич
кандидат физико-математических наук заведующий отделом учебной информатики ФГУ ФНЦ НИИСИ РАН
Леонов Александр Георгиевич
кандидат физико-математических наук заведующий кафедрой ДПО ФГУ ФНЦ НИИСИ РАН, в.н.с.мех-мата МГУ, профессор МПГУ
Выступления представителей органов исполнительной власти в сфере образования субъектов Приволжского федерального округа
«Внедрение инноваций в системе дошкольного образования должно сегодня рассматриваться не только как актуальный тренд системы образования в стране, но и как важнейший инструмент обновления этой системы, ее модернизации, приведения в соответствие с актуальными тенденциями развития образовательной экосистемы в мире. При этом в осуществлении инновационной педагогической деятельности необходимо объединить усилия науки и практики для улучшения способности системы дошкольного образования достигать качественно более высоких результатов развития детей. Наш круглый стол позволит обсудить актуальные вопросы, связанные с этой важной темой»
- Лариса Тутова, руководитель ВОО «Воспитатели России», заместитель председателя комитета по образованию и науке Государственной Думы ФС РФ.
Параллельно круглому столу:
9:00 - 13:00
9:00 - 13:00
Online-экскурсии по дошкольным образовательным учреждениям-стажировочным площадкам (открытые занятия, успешные практики, развивающая предметно-пространственная среда)
Презентация деятельности Инновационных площадок федерального уровня НИИ дошкольного образования «Воспитатели России»

Как принять участие в трансляции Форума

Регистрация на трансляцию Форума обязательна, даже если Вы уже проходили регистрацию на другие проекты Воспитатели России.
Этап 1
Этап 1
Заполнение регистрационной формы внизу страницы
В форме регистрации внизу данной страницы необходимо заполнить все поля.

Будьте внимательны при заполнении – дважды проверьте адрес электронной почты, так как он является Вашим идентификатором участника.

После заполнения регистрационной формы Вы получите подтверждающее письмо на указанный адрес электронной почты в течение часа.
Этап 2
Этап 2
Подтверждение электронной почты
Зайдите на Вашу электронную почту, откройте письмо с темой «Подтверждение регистрации», нажмите в письме на кнопку «Подтвердить». После чего откроется страница с информацией о том, что Вы успешно зарегистрированы на Форум.

Внимание! Сертификаты участника Форума получат только зарегистрированные пользователи, подтвердившие адрес электронной почты при регистрации.
Внимание! На один ящик электронной почты можно зарегистрировать только одного участника! Запрещается регистрировать на один и тот же ящик электронной почты несколько педагогов либо группы участников!

Каждый участник регистрируется отдельно!
Внимание! На один ящик электронной почты можно зарегистрировать только одного участника! Запрещается регистрировать на один и тот же ящик электронной почты несколько педагогов либо группы участников!

Каждый участник регистрируется отдельно!
Что делать, если у Вас возникли проблемы с регистрацией
Если Вы не получили письмо с кнопкой подтверждения, то просим проверить папки «Промоакции», «Спам» или «Нежелательная почта» в Вашей электронной почте. Также заранее в Вашем почтовом ящике необходимо разрешить получение писем рассылки, в случае если стоит запрет.

Если Вы все сделали как описано выше, но все-таки не нашли письмо подтверждения и не получили его в течение часа, то просим пройти регистрацию заново, так как, возможно, Вы ошиблись при указании своего почтового ящика. Если такая же проблема сохраняется при повторной регистрации, то просим использовать другой ящик электронной почты и пройти регистрацию заново с новым адресом электронной почты.

Регистрационная форма

Генеральный спонсор Форума - ПК химический завод «Луч»