1 АПРЕЛЯ 2022

Запуск новых Инновационных площадок «Воспитатели России». Открыт приём заявок
Запуск новых Инновационных площадок «Воспитатели России». Открыт приём заявок
1 апреля 2022

О новых Инновационных площадках

В рамках проекта «Дошкольное воспитание: новые ориентиры для педагогов и родителей», реализуемого при поддержке Фонда президентских грантов, открылся приём заявок для участия в Инновационных площадках федерального уровня на базе АНО ДПО НИИ дошкольного образования «Воспитатели России».
В новом проекте откроют свою работу 19 инновационных площадок, темы и направления работы расширены и максимально раскрывают деятельность педагогов дошкольного образования.
В рамках завершенного проекта «Воспитаем здорового ребенка» в работе инновационных площадок приняло участие более 1000 детских садов из всех федеральных округов РФ. Подавляющее большинство инновационных детских садов выразило желание продолжить работу с авторами и научными руководителями площадок.

Приглашаем новые детские сады включиться в работу инновационных площадок

Включение в работу инновационных площадок федерального уровня ВОО «Воспитатели России» позволит творчески работающим коллективам детских садов поделиться имеющимся опытом работы и включиться в разработку инновационных подходов, охватывающих широкий круг проблематики современного дошкольного образования:
  • создания условий для полноценного развития детей дошкольного возраста;
  • организации образовательной деятельности и воспитания в детском саду и семье;
  • сохранения и укрепления здоровья всех участников образовательных отношений;
  • организации дополнительного образования;
  • обеспечения качества дошкольного образования;
  • взаимодействия с семьей.
Участники инновационной деятельности не только будут создавать новые продукты или реализовывать авторские идеи ведущих специалистов в области дошкольного образования, но и станут полноценными соавторами методических рекомендаций и пособий.