Всероссийский
спортивный фестиваль
Впервые! Мы даём старт Всероссийскому спортивному фестивалю дошкольного образования «Воспитатели России» в рамках проведения Всероссийского марафона «ТаланТы»!
Цель Фестиваля:
Выявление инновационного опыта дошкольных образовательных организаций по физическому развитию, физическому воспитанию и оздоровлению детей.
Выявление инновационного опыта дошкольных образовательных организаций по физическому развитию, физическому воспитанию и оздоровлению детей.
Задачи:
  • популяризация здорового образа жизни;
  • создание условий знакомства детей с различными видами спорта;
  • осуществление просветительской деятельности родителей (законных представителей) об эффективности занятий спортом детей дошкольного возраста;
  • организация массовых физкультурных мероприятий для всех участников образовательных отношений на уровне дошкольного образования, включая ресурсы иных организаций (организации культуры, физкультуры и спорта и другие организации), с которыми устанавливаются договорные отношения.
Порядок проведения Фестиваля
Порядок проведения Фестиваля
1
Шаг 1
На базе ДОО оргкомитетом данной организации проводится конкурсный отбор Фестиваля, в котором принимают участие дети, их родители (законные представители), работники ДОО по направлениям, предусмотренным Положением Фестиваля.

Для предоставления на федеральный уровень могут использоваться материалы, как разработанные в течение 2022-2023 учебного года, так и подготовленные непосредственно в первый очный период Фестиваля в рамках летней оздоровительной деятельности.

Оргкомитет ДОО вправе выбрать по какому направлению и/или направлениям Фестиваля будут представлены материалы, но не более одного материала по каждому из направлений.
2
Шаг 2
Оргкомитет ДОО направляет информацию о завершении отборочного этапа в федеральный оргкомитет Фестиваля на адрес электронной почты sport@vospitateli.org письмом в свободной форме с темой «Проведен спортивный фестиваль». В ответ на данное письмо в адрес Оргкомитета ДОО в течении 2 дней будут направлены инструкция и ссылки для подачи конкурсных работ по направлениям Фестиваля.
3
Шаг 3
Поступившие на федеральный этап Фестиваля работы проходят экспертизу федерального жюри. Определяются победители в каждой номинации.


Подробный порядок проведения Фестиваля прописан в Положении о Фестивале.
Этапы проведения Фестиваля: даты
Этапы проведения Фестиваля: даты
1
Региональный
22 мая - 16 июня, 2023
Отборочный этап проводится в очной форме организационными комитетами дошкольных образовательных организаций.
2
Федеральный
19 июня - 14 июля, 2023
Проводится заочно федеральным организационным комитетом ВОО «Воспитатели России».
3
Дипломы и сертификаты
15 - 31 июля, 2023
Подготовка и публикация дипломов и сертификатов педагогов-участников Фестиваля. Документы будут опубликованы на сайте. Все участники смогут самостоятельно скачать наградной документ. Рассылка документов на электронные почты не предусмотрена.

Направления Фестиваля
  • Воспитание интереса детей к различным видам спорта.
  • Знакомство детей с действующими спортсменами и их достижениями.
  • Организация массового физкультурного мероприятия.
  • Организация сетевого взаимодействия с физкультурно-спортивными организациями, организациями культуры, спортивными объектами.