Второй Всероссийский конкурс «Воспитатели России»: Развивающие игры и пособия. Стартап
Цель конкурса - практическое воплощение и тиражирование оригинальной, самостоятельно разработанной развивающий игры или пособия.
Второй Всероссийский конкурс «Воспитатели России»: Развивающие игры и пособия. Стартап
Цель конкурса - практическое воплощение и тиражирование оригинальной, самостоятельно разработанной развивающий игры или пособия.

О Конкурсе

Под Стартапом в рамках Конкурса подразумевается создание развивающих и обучающих игр, игрушек и пособий в области дошкольного образования. Стартап имеет практическое воплощение. Идея Стартапа должна быть новой, оригинальной, самостоятельно разработанной и научно обоснованной.

Участниками конкурса являются работники дошкольных образовательных организаций и обучающиеся образовательных учреждений высшего и среднего профессионального образования по специальностям, относящихся к сфере дошкольного образования.

Для участия необходимо разработать развивающую игру или пособие. Предоставить видео-презентацию развивающей и обучающей игры, игрушки или пособия авторами, а также методические рекомендации по использованию данной развивающей и обучающей игры, игрушки или пособия в работе с детьми дошкольного возраста.
Важно! В соответствии с пунктами 4.2 и 4.3 Положения:
4.2. В одной конкурсной работе предусмотрено авторство до 2 педагогов. Конкурсные заявки, в которых указано большее количество авторов, не будут допущены до участия в Конкурсе, авторы работ будут дисквалифицированы. В этом случае документы об участии не предусмотрены.

4.3. Заявки, в которых при заполнении регистрационной формы не соблюдено соответствие запрашиваемой и внесённой информации (например, в поле «ФИО первого педагога» введено несколько фамилий, имен и отчеств педагогов; в поле «Должность» указаны фамилия имя и отчество педагога), также будут аннулированы, а участники дисквалифицированы.
Три этапа проведения Конкурса
Три этапа проведения Конкурса
1
I этап. Приём конкурсных работ:
23 марта – 1 мая 2023 года
Подача конкурсных заявок через форму регистрации на сайте «Воспитатели России» по кнопке внизу данной страницы. Сбор конкурсных заявок.
2
II этап. Оценка экспертным жюри:
1 мая – 30 июня 2023 года
Данный этап включает в себя экспертизу конкурсных работ членами жюри на новизну идеи или проекта, соблюдение авторских и смежных прав, соответствие требованиям конкурса и др.
3
III этап. Подведение итогов Конкурса:
1 – 31 июля 2023 года
Подготовка и публикация сертификатов участников, дипломов победителей и лауреатов. Публикация работ победителей в сообществе «Воспитатели России» в социальной сети «ВКонтакте». Организация церемонии награждения победителей.
Наградные документы и призы победителям:
Организаторами конкурса может быть заключен авторский договор с победителями и участниками конкурса на изготовление опытных образцов изделий, предложенных к участию в конкурсе, в случае запуска в производство. Автору-победителю Стартапа будет предложена практическая реализация развивающей и обучающей игры, игрушки или пособия. Организаторы оставляют за собой право поощрить авторов самых интересных проектов ценными призами.

Сертификаты и дипломы. Все авторы конкурсных работ, допущенных до участия в конкурсе, соответствующих пунктам 4.2, 4.3, 4.4, 4,5 Положения о конкурсе будут отмечены сертификатами участников. Каждому педагогу будет выдан персональный сертификат об участии во II Всероссийском конкурсе «Воспитатели России»: «Развивающие игры и пособия. Стартап». Победителям и лауреатам Конкурса будут выданы соответствующие персональные дипломы.

Подготовка и публикация сертификатов участников, дипломов лауреатов и победителей производится в III этапе «Подведение итогов фестиваля» с 1 - 31 июля 2023 года. Документы будут опубликованы на данном сайте, все участники смогут самостоятельно скачать наградной документ. Рассылка документов на электронные почты не предусмотрена.
Подробности проведения Конкурса, условия участия , требования к работам Вы можете найти в Положении о конкурсе.
Подробности проведения Конкурса, условия участия , требования к работам Вы можете найти в Положении о конкурсе.