1 апреля 2020
#лучшедома
#оставайтесь дома

В ситуации сложившегося режима самоизоляции

ВОО «Воспитатели России» продляет срок проведения курса вебинаров по актуальным проблемам дошкольного образования

В ситуации сложившегося режима самоизоляции ВОО «Воспитатели России» продляет срок проведения курса вебинаров по актуальным проблемам дошкольного образования

1 апреля 2020

#лучшедома

#оставайтесь дома


Всероссийская общественная организация содействия развитию сферы дошкольного образования «Воспитатели России» (ВОО «Воспитатели России») и Федеральное государственное бюджетное научное учреждение «Институт изучения детства, семьи и воспитания Российской академии образования» при поддержке Фонда президентских грантов в январе – марте 2020 года провели курс обучающих вебинаров по актуальным проблемам дошкольного образования России для педагогов образовательных организаций, реализующих образовательные программы дошкольного образования.

По многочисленным просьбам педагогов и в связи с всеобщим режимом самоизоляции было принято решение о продлении бесплатного курса вебинаров «Воспитатели России» до 1 июня 2020 года. Выдача сертификатов будет осуществляться с 1 по 30 июня 2020 года.

В обучении могут принять участие сотрудники дошкольных организаций, педагоги и руководители образовательных организаций всех уровней, которые не прошли данный курс с января по март 2020 года. Пройдя курс из 10 вебинаров – 30 академических часов - педагог получит сертификат с указанием количества прослушанных часов и курсов. Вебинары проходят на YouTube-канале организации и могут быть прослушаны педагогом в любое время.

В занятиях курса вебинаров разобраны новые уникальные методики преподавания в детских дошкольных учреждениях в соответствии с Федеральным государственным образовательным стандартом, рассмотрены самые важные вопросы в сфере дошкольного образования. Какие требования предъявляет ФГОС к дошкольному образованию? Какие современные подходы и практики существуют в данной области? Как правильно выстроить социально - коммуникативное, художественно - эстетическое, физическое, духовно - нравственное воспитание, а также речевое развитие ребёнка? Вопросы реализации программ инклюзивного образования, реализации программ для детей раннего возраста, вопросы управления ДОО и компетентного родительства – об этом всём в курсе вебинаров рассказали эксперты, авторы лучших практик в сфере дошкольного образования.

Заместитель Комитета Государственной Думы РФ по образованию и науке Лариса Тутова отметила исключительную ценность и актуальность образовательного материала, представленного в рамках вебинаров.
Курс направлен на создание возможностей для самореализации и раскрытия творческого потенциала педагогов, поддержки инновационного движения педагогических работников дошкольных образовательных учреждений», - отметила Лариса Тутова. «Мы понимаем, что каждый день воспитатель сталкивается с множеством различных ситуаций, и сегодня он не только педагог, но и психолог, и дефектолог. Поэтому, очень важно поддержать наших коллег при выполнении их профессиональных задач.
Лариса Николаевна Тутова
Заместитель председателя Комитета Государственной Думы ФС РФ по образованию и науке, руководитель ВОО «Воспитатели России»